Перейти к содержимому


Фотография

Установка пользовательских модификаций

Установка Аддонов Модов Модификаций

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#2209 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 18:10

Установка пользовательских модификаций:

 

Способ 1: автоматический

 

С введением поддержки в Arma 3 Steam Workshop скачивать аддоны и миссии можно буквально одной кнопкой "Подписаться".

 

Прикрепленный файл  2015-05-06 18-52-18 Скриншот экрана.png   289.88К   24 Количество загрузок:

 

После чего, если вы скачали миссию, то она появится у вас в разделе "Сценарии" -> "Избранный контент в Steam".

Обратите внимание на то, что некоторые миссии могут требовать установки аддонов.

 

Если вы скачивали аддон, то перед запуском игры, в лаунчере его необходимо отметить:

 

Прикрепленный файл  2015-05-06 18-58-57 Скриншот экрана.png   461.12К   13 Количество загрузок:

 

Также вы можете воспользоваться сторонними лаунчерами для скачивания и обновления модов наподобие PlayWithSix

 

Способ 2: вручную (если аддон был скачен с сторонних источников)

 

  • Создайте в папке с игрой дополнительную папку для аддона вида: addon_name (имя аддона), указав необходимое вам имя на латинском языке.
    Путь для создания папки:
    Steam/SteamApps/common/Arma 3/addon_name
  • В папке addon_name создайте подпапку addons
    Путь для создания папки:
    Steam/SteamApps/common/Arma 3/addon_name/addons
  • В папку addons поместите необходимые вам файлы аддона с расширением .pbo и .bisign.

Далее есть два варианта подключения аддонов:

 

Вариант 1. Через лаунчер

  1. Запустите лаунчер и перейдите в раздел "Моды".
  2. Там вы увидите название вашего мода, идентично тому как вы назвали вашу папку в разделе Arma 3, отметьте его согласно примеру данному выше и запустите игру.
  3. Если по какой-то причине аддон автоматически у вас не распознался или находится в другой папке (не Arma 3) вы можете добавить его в список вручную (правая 'кнопка окна для добавления локальных пользовательских модификаций' внизу, сразу под списком).

Вариант 2. Через ярлык

  • Зайдите в Steam-клиент, найдите в "Библиотеке игр" Arma 3, щёлкните по ней ПКМ (Правая кнопка мыши) и выберите Свойства.
  • В вкладке Общие выберите Установить параметры запуска.
  • В параметрах запуска введите строчку -mod= (данный параметр отвечает за запуск Arma 3 с необходимыми модификациями), а затем название вашей папки созданной в главном каталоге игры addon_name.
    Пример строки параметры запуска
    -mod=addon_name
    Если вам нужно подключить несколько аддонов сразу, то отделяйте их через ;
    -mod=addon_name1;addon_name2;addon_name3;...
  • Нажмите ОК, закройте Свойства и запускайте игру.

Инструкция в изображениях:

Прикрепленный файл  addon_tutor1.png   46.88К   311 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor2.png   35.71К   347 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor3.png   39.05К   344 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor4.png   167.42К   367 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor5.png   28.45К   404 Количество загрузок:Прикрепленный файл  addon_tutor6.png   36.38К   345 Количество загрузок:






© ARMA3.RU


  • 9

#61 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 12:41


Ключи, которые идут с аддонами, в какой папке они должны лежать? в папке с аддоном, или в папке "SteamsteamappscommonArma 3Keys"?

Они должны лежать рядом с аддоном.

Помоему, обычным игрокам они вообще не нужны. Если ты создаешь сервер с проверкой аддонов, то эти ключи должны лежать в папке Arma 3Keys, если ты хочешь просто поиграть, в том числе и на сервере с проверкой аддонов, то можно этими ключами вообще не заморачиваться.
  • 0

#62 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 19 May 2013 - 13:22

Вот у нас на воскресных играх появился обязательный аддон рации. Подскажите, как создать отдельный ярлык с этим аддоном, ведь параметры запуска прописываются в стиме. Короче, мне нужно 2 ярлыка. Один с аддоном рации, а второй обычный без аддонов для других серверов. Заранее спасибо.


1. Находишь куда у тебя установлена Арма. Обычно это x:SteamLibrarySteamAppscommon (где х - твой диск)
2. Находишь там файл arma3.exe
3. Правая кнопка мыши по это файлу-отправить-рабочий стол(создать ярлык). делаем 2 раза (нам ведь нужно 2 ярлыка). В итоге на рабочем столе появляется 2 ярлыка, arma3 и arma3 (2)
4. Правая кнопка мыши по ярлыку arma3 (2) - свойства - ярлык - объект
заменить
"F:SteamLibrarySteamAppscommonArma 3arma3.exe"
на (естественно диск выбрать свой, у меня например это F)
"F:SteamLibrarySteamAppscommonArma 3arma3.exe" -nosplash -noPause -mod=@A3RU_Radio;

Все, в итоге у нас получилось 2 ярлыка:
arma3 - будет запускать чистую арму
arma3 (2) (переименовать ярлык по желанию) - будет запускать арму с модом радиостанций a3ru

Сообщение отредактировал slant: 19 May 2013 - 13:22

  • 1

#63 OFFLINE   SImoN

SImoN

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Откуда:Крым

Отправлено 23 May 2013 - 21:06

удобнее использовать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

:db:
  • 0

#64 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 23:33

удобнее использовать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

:db:


Не скачивает. Выдает на странице:
Forbidden

You don't have permission to access /Bohemia_Interactive/arma_3/misc_utilities/A3Launcher_v1200.rar on this server.
  • 0

#65 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 May 2013 - 07:57

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#66 OFFLINE   DimikYoo

DimikYoo

    Рядовой

  • Неактивированные
  • 26 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 17:57

Ну, допустим, я установил аддон оружия М4 и М16. Где теперь можно полюбоваться установленным оружием? Или расскажите, как в редакторе поставить ящик с оружием (такой контейнер красного цвета, из него можно любое оружие вытащить).
  • 0

#67 OFFLINE   76docent

76docent

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 06:39

Всем привет, подскажите пожайлуста. Есть желание попробовать поиграть в Воскрессные игры. Так вот, я так и не нашел порядок и правила установки аддонов( этих игр). Может направите меня в правильную тему с faq. Заранее всем спасибо.
  • 0

#68 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2013 - 07:55

Всем привет, подскажите пожайлуста. Есть желание попробовать поиграть в Воскрессные игры. Так вот, я так и не нашел порядок и правила установки аддонов( этих игр). Может направите меня в правильную тему с faq. Заранее всем спасибо.

Скачай необходимые аддоны (одним файлом-архив) , в той папке будет документ txt - а в нем подробная инструкция, что-куда-как ставить. Ссылка на архив - http://arma3.ru/foru...&attach_id=1097


Сообщение отредактировал iz71: 20 August 2013 - 07:57

  • 0

#69 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 08:22

Всем привет, подскажите пожайлуста. Есть желание попробовать поиграть в Воскрессные игры. Так вот, я так и не нашел порядок и правила установки аддонов( этих игр). Может направите меня в правильную тему с faq. Заранее всем спасибо.

 

76docent, внимательней пожалуйста, у нас целый раздел посвящен Воскрестным играм

Куда смотрим? 

Необходимые аддоны для Воскресных Игр

[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;] [/color]


  • 0

#70 OFFLINE   kamran

kamran

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:baku

Отправлено 14 September 2013 - 22:36

я сделал все как вы говорите но пак автомата калашникова не выходит


  • 0

#71 OFFLINE   Muchacho

Muchacho

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 24 September 2013 - 10:31

Парни, ну объясните нубу. Где искать АК в редакторе? Всё облазил, нету(((


  • 0

#72 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 September 2013 - 11:11

Парни, ну объясните нубу. Где искать АК в редакторе? Всё облазил, нету(((

 

Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если там её нет.


  • 0

#73 OFFLINE   Muchacho

Muchacho

    Рядовой

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 24 September 2013 - 11:13

 

Парни, ну объясните нубу. Где искать АК в редакторе? Всё облазил, нету(((

 

Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если там её нет.

 

Ну судя по первому посту должна быть. Ведь сделал всё в точности, как расписано.

Нельзя ли по делу, где глянуть оружие?


  • 0

#74 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 12:59

Нельзя ли по делу, где глянуть оружие?

 

В разделе "Пусто" - "Боеприпасы" (или как там она в русской версии называется) есть ящики, но не ищите ваш АК среди стандартных ящиков.

Правда бывают говномоды в которых ящиков просто нет, тогда только узнавать класснейм и прописывать вручную.


  • 0

#75 OFFLINE   6i6oy

6i6oy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 14:02

Я уже все написал выше, таким образом вы сможете подключить к игре скачанные сторонние дополнения (оружие, технику, карты и т.п.).

 

Прошу прощение но как я понял если эти же дополнения не установлены на серверах то и мне ставить их смысла нет, я просто напросто не смогу войти на сервер!?


  • 0

#76 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 15:25

6i6oy, Да. 


  • 0

#77 OFFLINE   6i6oy

6i6oy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 21:58

Спасибо.

Такой вот еще вопрос. Я уже понял что я могу поставить те дополнения которые стоят на сервере где я играю, а могу ли я найти сервер где стоят дополнения которые я хочу поставить либо же сервер где отключена проверка ( об это говорилось выше ), как это сделать?

Так же интересуют эти ключи ( с ними мне не все ясно на данный момент ). После установки пары модов на скины и оружие я не смог войти на мои избранные сервера, везде требовался этот ключ.Могу ли я его как то сделать или где то достать?


  • 0

#78 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 23:21

Могу ли я его как то сделать или где то достать?

 

Как правило они идут вместе с аддонами.

Вам нужно обращаться к администратору сервера, чтобы он загрузил их на сервер.


  • 0

#79 OFFLINE   stanislav.zonov

stanislav.zonov

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Откуда:Ижевск
  • Отряд:Ghosts

Отправлено 07 May 2014 - 20:28

Ребят подскажите как установить этот мод http://arma3.ru/foru...clava-expanded/


как это можно сделать в пиратской версии? Я сделал как по ссылке создал папку ну так( E:\Game\Arma 3\@addon_mask\addons) прописал в ярлыке через пробел так "E:\Game\Arma 3\arma3.exe" -mod=@addon_mask\addons; И все равно маски не появляться у игрока прописываю в редакторе this addgoggles "Kio_Balaclava_blkSkull"; и фиг подскажите пожалуйста как быть? 


Может конечно по версии не подходят? Когда добавляю солдату то у него пропадают очки.


Есть у кого мысли? По существу 


  • 0

#80 OFFLINE   PR9INICHEK

PR9INICHEK

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:TCP

Отправлено 07 May 2014 - 21:10


как это можно сделать в пиратской версии?

Легко. Купить ArmA III

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


 


  • 1




Яндекс.Метрика